Категорія: Новости

Автор: kpiskala

Студенты КПИ лучшие скалолазы в Украине

Студенты КПИ стали чемпионами Украины по скалолазанию

В Кременчуге 18-20 октября прошел Чемпионат Украины по скалолазанию среди студентов в видах трудность, скорость и многоборье в спортивном комплексе Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского.

90 участников из 7 областей и с 13 высших учебных заведений испытали себя в скорости и трудности. Зачет был проведен индивидуальный и командный в трех видах — трудность, скорость, многоборье.

Среди вузов по всем трем дисциплинам победил Киевский Политехнический институт, Киев стал первым среди регионов в трудности и многоборье, а в скорости второе место.

Также поздравляем с личными наградами Викторию Брикалову (студентка ФПМ) и Надежду Сичкарь (студентка ИПИ)!

Виктория стала чемпионкой Украины в трудности, серебряным призером в скорости и чемпионкой в многоборье. Надежда стала серебряным призером в трудности и бронзовым призером в многоборье.
У мужчин была выше конкуренция, присутствовали на соревнованиях и мастера спорта и участники чемпионатов мира! Все участники с КПИ попали в 10 лучших, а Петрина Владимир (студент ИПСА) был в шаге от призового места (4-е место в сложности, в скорости и в многоборье).
Полный состав команды: Петрина Владимир, Троян Макар, Хильковец Владислав, Дерксен Виктор, Тацкий Евгений, Пасеницкий Виктор, Брикалова Виктория, Сичкар Надежда, Матющенко Анастасия.

Студенты тренируются на домашнем скалодроме КПИскала в спорткомплексе КПИ, который был построен сотрудниками и студентами в 2017 году при поддержке спонсоров и победе в проекте Общественный бюджет Киева.
Сборную тренируют руководитель скалолазного клуба Козак Евгений Николаевич и старший преподаватель туризма Михайленко Вадим Николаевич.

В будущем есть планы на международные старты среди студентов! Время покажет, ведь скалолазания стремительно развивается как новый олимпийский вид спорта!